KARE Design GmbH – международная мебельная компания, основанная в 1981 году в Мюнхене, представила новую коллекцию мебели на неделе дизайна 2013 в Милане.
Этот сервант дизайнера Юргена Рейтера называется «Heaven and Earth» – в переводе с английского «Небо и земля». Его корпус – полностью зеркальный, а фасады к тому же имеют 3d объем. Таким образом, небо и земля в необычном серванте отражаются многократно, изображения причудливым образом преломляются и множатся, а фасады, напоминающие ограненные драгоценные камни, создают дополнительную глубину и интересную перспективу.
Ножки серванта, как бы в противовес гламурному корпусу, сделаны в ретро стиле из массива березы.
Идея кресла Dolce Vita – идеальное скучно. Именно эта мысль вдохновила дизайнеров на создание этого уютного кресла. Оно имеет вид, как будто его нашли на блошином рынке. Наружная часть кресла полностью открывает глазу его деревянную конструкцию, как будто поточенную жучками. Внутренняя часть – прекрасно обитая, мягкая и удобная.
Идея комода Romantic Cirrus тоже объединяет собой противоположности: столичный шик и традиции индийских ремесленников. Все поверхности комода инкрустированы перламутром. Все его части полностью изготавливаются вручную.
Настольная лампа Horse (лошадь) притягивает внимание своим необычным основанием в виде передней части лошади. С одной стороны, Ваше сознание пытается дорисовать недостающую часть, с другой – вся эта композиция удивительно напоминает древнегреческие скульптуры. И тут мы снова видим смешение современности и истории.
2 КОММЕНТАРИЯ К СТАТЬЕ НОВИНКИ МЕБЕЛИ ОТ KARE DESIGN GMBH
телепузик:
Октябрь 11, 2013 at 6:29 пп
Здесь мне хотелось бы высказаться во на такую тему:
я категорически неприемлю предметы интерьера с острыми углами, как на некоторых изображенных тут картинках.
Приходилось жить в кв с такой мебелью.
Регулярно получал различные травмы ног и других частей тела, когда проходил мимо таких «сервантов», «столиков» и т.п. с острыми углами и на уровне колена где-то.
Короче, опасные это вещи. Я б их запретил.